перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Ночная атака Измаила: в Одесской области оккупанты уничтожили 13 тысяч тонн зерна.

Ночная атака Измаила: в Одесской области оккупанты уничтожили 13 тысяч тонн зерна. Фото: facebook.com/oleksandr.kubrakov

События Сегодня 14:14 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина

  • зерно
  • Измаил
  • обстрел
  • В порту Измаил Одесской области, в результате сегодняшней атаки беспилотников, российские оккупанты уничтожили 13 тысяч тонн зерна. Об этом сообщает вице-премьер-министр по восстановлению Украины, министр развития громад, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков. 

    Повреждения получили сразу несколько частных зерновых терминалов и складов, грузовая инфраструктура. Агропродукция предназначалась для Египта и Румынии. 

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

    Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

     «Россия системно бьет по зерновым емкостям и складам для остановки агроэкспорта. Только за эту ночь на 15% была снижена экспортная мощность порта Измаил, до этого был порт Рени и 35 тыс. тонн уничтоженного там зерна», – добавил чиновник. 

    Отметим, что это уже восьмая по счету атака на портовую инфраструктуру Украины после выхода России из «зернового соглашения». В общей сложности за месяц атак на порты уничтожили 270 тысяч тонн зерна.

    Ночная атака Измаила: в Одесской области оккупаны уничтожили 13 тысяч тонн зерна.Ночная атака Измаила: в Одесской области оккупаны уничтожили 13 тысяч тонн зерна. Фото: facebook.com/oleksandr.kubrakov

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса