перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Правоохранительница из Одесской области снимала с учета и переправляла за границу мужчин

Задержание правоохранительницы. Фото: ГБР

События 31 марта 15:50 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Мария Чекарева

  • выезд заграницу
  • мобилизация
  • полиция
  • В Одесской области разоблачили правоохранительницу. Фигурантка за 25 тысяч долларов сняла мужчину призывного возраста с военного учета и организовала ему выезд за границу.

    Об этом в понедельник, 31 марта, сообщили в пресс-службе ГБР.

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

    Как правоохранительница «помогала» мужчинам бежать из Украины

    Нарушительница заверила «клиента», что через своих знакомых медиков и работников ТЦК поможет ему получить снятие с военного учета. Также она пообещала мужчине помощь в беспрепятственном пересечении границы по подложным документам. Военнообязанного должны были автомобилем сопроводить в пункт пропуска, после чего перевезти в Молдову.

    Фигурантку разоблачили, когда она пыталась отправить за границу очередного военнообязанного. Задержанной сообщили о подозрении в обещании оказать влияние на принятие решения должностным лицом за предоставление взятки для себя и третьего лица (часть вторая статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины).

    На данный момент решают вопрос об отстранении подозреваемой от должности и избрании ей меры пресечения. За совершенное женщине грозит до пяти лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается. Правоохранители устанавливают всех причастных к сделке.

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса