перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В Одессе запятнали краской памятник Пушкину возле мэрии

В Одессе запятнали краской памятник Пушкину возле мэрии. Фото: Мария Чекарева/Vgorode

События Сегодня 16:45 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Мария Чекарева

  • снос памятников
  • декоммунизация
  • Днем во вторник, 15 октября, бюст Пушкина на Биржевой площади облили краской. На памятнике появились пятна красного цвета.

    Об этом сообщает корреспондент Vgorode.

    Видео: Мария Чекарева/Vgorode

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

    На место уже прибыли коммунальщики.

    В Одессе запятнали краской памятник Пушкину возле мэрии

    Коммунальщики у памятника Пушкину. Фото: Мария Чекарева/Vgorode

    В Одессе запятнали краской памятник Пушкину возле мэрии

    Коммунальщики у памятника Пушкину. Фото: Мария Чекарева/Vgorode

    Напомним, в конце сентября голову памятника Пушкину на Биржевой площади прикрыли пакетом розового цвета. Таким образом активисты хотели отметить необходимость демонтажа всех имперских и советских символов.

    Также мы сообщали, что в начале октября общественный деятель Демьян Ганул запятнал красной краской стрит-арт «Тень Пушкина» на перекрестке улиц Дерибасовской и Ришельевской.

    Vgorode развенчивал мифы о том, какое значение имеет фигура Александра Пушкина для Одессы. Распространенные слухи о том, что Пушкин с удовольствием жил в Одессе, любил и воспевал наш город, не отвечают действительности.

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса