ВСУ исследуют и разминовывают Змеиный: на острове нашли кота. Фото: Арут Папоян/facebook.com
События Сегодня 10:17 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
Украинские военнослужащие провели работы по исследованию территории и подземным укреплениям острова Змеиный, а также выполнили инженерные работы по его разминированию. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Главного Управления Разведки.
«Обнаружены и изъяты образцы вооружения и техники противника: системы наведения и управления, БПЛА «Орлан-10″, системы ПЗРК, гранатометы, огнеметы, стрелковое вооружение, журналы ведения боевых действий, личные документы военных РФ, электронные носители информации», – говорится в сообщении.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Отметим, что на острове нашли и эвакуировали на подконтрольную территорию украинского кота, который прожил несколько месяцев в оккупации.
Ранее мы сообщали, что российские оккупанты продолжают бомбить Змеиный, чтобы убедить жителей РФ в том, что до сих пор контролируют остров.
Напомним, 7 июля в Оперативном командовании «Юг» сообщили о полной «зачистке» Змеиного и уничтожении более трех десятков вражеской техники.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua